Skip to content

Strannik

Портал о странах, туристических маршрутах, местах проживания

Menu
Menu

Разрушаем испанские стереотипы

Posted on 21/11/201311/08/2014 by admin

Испания. Произнесите вслух, попробуйте звучание слова. Попробовали? Что получилось? Ах да, конечно, коррида, фламенко, терпкое красное вино и море.

Разрушаем испанские стереотипы

Но Испания многолика и только от вашего желания зависит, какой увидеть ее. Возможно это будет курортная Андалусия с ее великолепными пляжами, Севильским кафедральным собором, калейдоскопом европейских и арабских традиций. Или сдержанный Арагон с термальными источниками, простором для любителей экстремального туризма и таинственной Сарагосой, которая пока что знакома вам только благодаря роману Яна Потоцкого.

Если вы предпочитаете отдыхать семьей, можно посоветовать Каталонию. Мягкий климат прекрасно подойдет детям, а множество аква-парков, прежде всего знаменитый «Порт-Аветура», не дадут им заскучать. А взрослые откроют для себя Барселону, Гауди-Парк и Дворец Гуэля, Дом Мила и конечно же Храм Святого Семейства. И конечно обязательно все вместе посетите зоопарк и крупнейший в Европе аквариум.

Впрочем, если вы стремитесь к уединению, то Галисия и Ла -Риоха станут удачным выбором. Обязательно продегустируйте местные вина и кухню, они великолепны. И возвращайтесь, это же Испания, одной встречи мало.

РАЗДЕЛЫ

  • АВСТРАЛИЯ И ОКЕАНИЯ
  • АЗИЯ
  • АФРИКА
  • ЕВРОПА
  • СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
  • США
  • ОАЭ
  • ЮЖНАЯ АМЕРИКА
  • ЭТО ИНТЕРЕСНО!!
  • НОВОСТИ СТРАННИКА
  • САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ

© 2025 Strannik