Skip to content

Strannik

Портал о странах, туристических маршрутах, местах проживания

Menu
Menu
Дальние страны

Дальние страны

Posted on 28/11/201207/12/2014 by guide

Можно ли коллекционировать города? Или далекие-далекие страны? Оказывается, возможно, если самостоятельно там побывать. Людей, для которых главной страстью в жизни являются путешествия, знакомство с новыми местами и обычаями, называли в былые времена путешественниками. В наши дни, как правило, именуют уже туристами.

Дальние страныПо всей видимости, так сделано для того, чтобы отличить их от путешественников, являющихся по роду деятельностями профессионалами, к которым можно отнести географов, геологов, пилотов авиалайнеров, моряков и шоферов-дальнобойщиков. Ежегодно эти фанаты походов и поездок с достаточным интересом рассматривают путеводители и разнообразные буклеты, внимательным образом изучая в интернете многочисленные сайты компаний, занимающихся продажей туристических путевок.

Куда поехать? Что еще посмотреть?

Любителей подобного отдыха не останавливают ни дальние перелеты, ни многочасовые (иногда даже ночные) переезды в автобусах, ни так называемый «уют» гостиниц. У большинства таких туристов дома на стенах висят географические карты, где, скорее всего флажками отмечены города и страны, в которых они уже успели побывать.

А еще от подобного вида путешествий остаются на память видеофильмы и слайды, альбомы и диски с многочисленными фотографиями, а также различного вида сувениры.

Подобные туристические поездки служат кому-то поводом для того, что заняться пополнением своей коллекции.

Но самым главным для заядлых любителей дальних путешествий остаются масса полученных впечатлений.

Разве можно не увидеть страну героя книги Марка Твена Тома Сойера или всем известного мистера Пиквика; не пройти по улицам, по которым цокали копытами лошади мушкетера д’Артаньяна и его свиты, не посидеть за столиком кафе, расположенного на улицах старой Праги, где вот-вот из-за угла покажется фигура солдата Швейка?

Конечно, скажет кто-то, что подобное можно увидеть и на экранах телевизора. Стоит отметить, что попробуйте убедить в подобном тех, кто в течение целого года откладывает деньги, чтобы купить билеты в дальние страны!

Любовь к путешествиям остается на всю оставшуюся жизнь, и ничто на белом свете не заставит туристов отказаться от своего увлечения.

Кроме любителей подобных путешествий существует еще многомиллионная армия туристов, которые переезжают с одного места на другое по земле с рюкзаком на плечах и ночуют возле костра, в шалаше или палатке.

РАЗДЕЛЫ

  • АВСТРАЛИЯ И ОКЕАНИЯ
  • АЗИЯ
  • АФРИКА
  • ЕВРОПА
  • СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
  • США
  • ОАЭ
  • ЮЖНАЯ АМЕРИКА
  • ЭТО ИНТЕРЕСНО!!
  • НОВОСТИ СТРАННИКА
  • САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ

© 2025 Strannik